益阳淘钉智能财税

淘钉智能财税
益阳市代理商

400-029-1105

业务代理:4000291105

当前位置: 首页 / 常见问题 / 变更公司名称常见问题 / 企业成立一年名字不能变更吗?

企业成立一年名字不能变更吗?

变更公司名称 • 发布人:益阳淘钉智能财税

答:

《企业名称登记管理规定》第二十二条 企业名称经核准登记注册后,无特殊原因在1年内不得申请变更。《陕西省工商行政管理局关于进一步放宽企业名称登记条件的意见》规定,企业如有特殊原因,允许其名称在核准登记后一年内申请变更。

本文来自:淘钉智能财税,如若转载,请注明出处:http://yiyang.taoding.cn/faq/659635.html 如果您看完了这篇文章,有什么问题或者需要,欢迎咨询网站客服,点此立刻联系客服>>

相关服务

其他相关问题